Главная
>
Новости
>
Многочисленные служебные командировки Александра Усса использовались им для незаконной агитации в пользу собственной персоны?

Многочисленные служебные командировки Александра Усса использовались им для незаконной агитации в пользу собственной персоны?

26 июля 2002 14:00
0
Сегодня представителями избирательного штаба кандидата в Губернаторы Красноярского края Василия Журко в избирательную комиссию Красноярского края была подана жалоба на грубейшие нарушения избирательного законодательства, допущенные кандидатом Александром Уссом. Поводом для подачи жалобы послужили многочисленные поездки Усса по городам и районам края, которые он осуществляет в качестве спикера Законодательного Собрания. Однако, как указывают представители Журко, выступая в качестве спикера, Усс одновременно проводил неприкрытую предвыборную агитацию в пользу собственной персоны, и против своих конкурентов. В частности, избирательному штабу кандидата стало известно, что подобное происходило в городах Северо-Енисейске и Норильске. По мнению представителей Василия Журко, такого рода методы ведения избирательной кампании за счет бюджетных средств жителей края являются неприемлемыми, и они надеются, что избирательная комиссия Красноярского края даст этому надлежащую оценку. Представители штаба Василия Журко призвали Александра Усса прекратить использование административного ресурса, поскольку подобным поведением он дискредитирует не только собственную персону, но и демократический институт выборов в целом.

Рекомендуем почитать