Главная
>
Новости
>
Руководители партии "Единая Россия" считают, что разрешить финансовый кризис в крае поможет только политическое решение на федеральном уровне.

Руководители партии "Единая Россия" считают, что разрешить финансовый кризис в крае поможет только политическое решение на федеральном уровне.

26 июля 2002 19:10
0
Сегодня в Красноярске состоялась пресс-конференция членов Генерального совета партии "Единая Россия". В ней приняли участие председатель Генерального совета партии Александр Беспалов, руководитель фракции "Отечество - Вся Россия" в Госдуме Вячеслав Володин, заместитель руководителя этой фракции Андрей Исаев и заместитель руководителя фракции "Единство" в Госдуме Франц Клинцевич. Как сообщил Андрей Исаев, наибольшее внимание во время визита в Красноярск члены Генсовета уделили обсуждению решения проблемы бюджетного дефицита в крае. По его словам, Красноярский край стал одним из "чемпионов" среди регионов России по объему задолженности по заработной плате. "И виноваты в этом, в равной степени, как краевая администрация, так и Законодательное собрание края", - подчеркнул Андрей Исаев. В крае до сих пор не принят во втором чтении закон о повышении доли оплаты населением жилищно-коммунальных услуг, а это является одним из условий Минфина для выделения региону финансовой помощи. По мнению Исаева, значительные средства, в размере нескольких миллиардов рублей, можно было бы привлечь в краевой бюджет путем принятия закона о повышении цен на земельные участки. Однако это тоже не сделано, и теперь предприятия будут выкупать землю по минимальным расценкам. "Финансовая ситуация в крае особо тяжелая, и для ее разрешения потребуется принятие политического решения на федеральном уровне", - отметил Андрей Исаев.

Рекомендуем почитать