Главная
>
Новости
>
Сотрудница одного из банков Красноярска украла у клиентов 754 тыс. рублей

Сотрудница одного из банков Красноярска украла у клиентов 754 тыс. рублей

30 ноября 2013 11:53
49

Следователями ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего специалиста по обслуживанию частных лиц одного из банков краевого центра.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, в ходе предварительного расследования установлено, что  в период с мая 2012 года по январь 2013 года она совершила 11 хищений денежных средств клиентов банка путем мошенничества.

Мошенница действовала по двум схемам: когда клиент снимал деньги со сберегательной книжки, она изготавливала еще один документ о снятии денег с его счета. Вместо сберегательной книжки использовала лист бумаги, затем подделывала подпись в расходном ордере, а полученные деньги похищала. Кроме того, ею были заказаны и получены три кредитные карты на клиентов банка, которые им выданы не были, а денежные средства с карт похищены злоумышленницей.

Всего от действий обвиняемой пострадали 11 граждан, общая сумма причиненного материального ущерба составила около 754 тысяч рублей.

Нарушения были выявлены службой безопасности банка после первых же обращений  пострадавших граждан. Работники банка сразу же обратились в полицию. В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности совместно со следователями собрали необходимую доказательственную базу, подтверждающую вину женщины.

Обвиняемая признала свою вину и  пояснила, что на совершение хищения ее подтолкнуло сложная финансовая ситуация в семье.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. По предъявленному обвинению ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Рекомендуем почитать