>
Красноярские паралимпийцы завоевали еще две медали

15 марта 2014 20:51
6

15 марта красноярские горнолыжники Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов стали призерами Паралимпийских игр в Сочи в дисциплине «гигантский слалом».

Алексей Бугаев завоевал серебро среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих стоя. Победу одержал француз Винсент Готье-Мануэль, замкнул тройку призеров австриец Маркус Зальхер. Валерий Редкозубов стал третьим среди спортсменов с нарушением зрения. Первым стал канадец Мак Марку, серебро у представителя Словакии Якуба Крако. Николай Шувалов занял 21-е место среди горнолыжников, выступающих сидя.

Напомним, что Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов уже являются двукратными чемпионами сочинской Паралимпиады: вчера, 14 марта, они оба выиграли золотые медали в дисциплине «суперкомбинация», а днем ранее стали лучшими в слаломе. Добавим, что этими выступлениями трое красноярских паралимпийцев завершили свое выступление на Паралимпийских играх.