Главная
>
Новости
>
Вопрос о финансировании ремонта смотровой площадки на дороге Красноярск-Дивногорск до сих пор не решен

Вопрос о финансировании ремонта смотровой площадки на дороге Красноярск-Дивногорск до сих пор не решен

3 февраля 2004 19:59
0

Вопрос с финансированием ремонта смотровой площадки до сих пор не нашел своего решения. Об этом корреспонденту KNews сообщил заместитель начальника управления автомобильных дорог края Борис Лишневский.

 

«В 2003 году «Росавтодор» понял важность этого объекта для красноярцев и выделил средства для проектно-изыскательных работ - отметил Борис Лишневский. - После этого был разработан проект ремонта, найден подрядчик для осуществления работ, но смотровая площадка оказалась не включена Росавтодором в программу работы Управления автомобильных дорог Красноярского края на 2004 год, причина - недостаток средств».

 

В настоящее время в управлении автодорог края готовится письмо с просьбой о финансировании, которое за подписью руководителей края, будет отправлено в «Росавтодор».

 

Напомним, ремонт смотровой площадки входит в комплекс мероприятий по строительству мемориального комплекса Виктора Астафьева в Овсянке. Поэтому первый этап работ на площадке должен быть завершен к 1 мая - к дате открытия мемориального комплекса для посетителей.

 

«Для осуществления комплекса работ, запланированного к 1 маю, потребуется 9-10 млн. рублей, - отметил Борис Лишневский. - И если Москва не удовлетворит просьбу в 2004 году, то вопрос будет решен за счет выделения средств авансом в территории».

ИА KNews

Рекомендуем почитать