Главная
>
Новости
>
Завтра завершится отправка из Красноярска 60 миллионов переписных листов в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Завтра завершится отправка из Красноярска 60 миллионов переписных листов в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

14 августа 2002 15:29
0
Сегодня председатель Госкомстата Владимир Соколин провел пресс-конференцию для журналистов краевых и центральных СМИ. Кроме прочих аспектов, относительно подготовки к проведению Всероссийской переписи населения, участники встречи также обсудили вопрос об изготовлении переписных листов на ПИК "Офсет": 60 миллионов опросных листов напечатаны с опережением графика. А 15 августа должна завершиться их отправка в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Также председатель краевой комиссии по переписи населения Вадим Медведев проинформировал председателя Госкомстата России о степени готовности городов и районов Красноярского края к переписи населения. Так, в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском и Туруханском районах, часть территорий которых отнесена к категории труднодоступных, перепись населения пройдет в общероссийские сроки (с 9 по 16 октября), но с отступлением от общих правил, то есть, без предварительных и контрольных обходов. В труднодоступном Северо-Енисейском районе перепись пройдет досрочно с 9 по 16 сентября 2002 года, в остальных районах края - согласно общим срокам и правилам. В заключение встречи Владимир Соколин отметил хороший уровень подготовки к Всероссийской переписи населения в Красноярском крае и выразил надежду, что важнейшее государственное мероприятие, запланированное на октябрь текущего года, пройдет на высоком уровне.

Рекомендуем почитать