>
ФК «Енисей» уступил в последнем домашнем матче сезона

1 мая 2014 12:13
6

Накануне, 30 апреля, ФК «Енисей» уступил калининградской «Балтике» в последнем домашнем матче сезона — встреча закончилась со счетом 0:2.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, «Балтика» начала игру с акцентом на атаку, и на 16 минуте гости реализовали первый же голевой шанс. Автором гола стал экс-игрок «Енисея» Константин Зимулька — 0:1.

В дальнейшем команда хозяев поля владела мячом почти единолично, но не смогла «распорядиться им с пользой». «В первом тайме „Енисей“ не создал у ворот Колинько ровным счетом ничего. После перерыва знаменитый вратарь вступал в игру чуть чаще, но особо трудной работы в этот вечер ему выполнять не пришлось. Лишь однажды Колинько пришлось отвести угрозу от ворот после хлесткого удара Лайзанса в „девятку“», — рассказали в пресс-службе.

В конце встречи «Балтика» получила шанс удвоить свое преимущество. Очередной контрвыпад привел к нарушению правил против игрока гостей в штрафной, и в ворота «Енисея» был назначен пенальти. Вышедший на замену Александр Минченков установил окончательный счет встречи — 0:2.

После встречи с «Балтикой» «Енисей» проведет еще два выездных матча: 5 мая с «Лучом-Энергией» из Владивостока и 17 мая с волгоградским «Ротором».