>
Красноярский спортсмен примет участие в чемпионате Европы по триатлону

5 мая 2014 15:59
1

В турецкой Анталье прошел очередной этап кубка Европы по триатлону. Для российской сборной он также стал отбором на чемпионат Европы. Как рассказали в пресс-службе Главного управления физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярска, на верхнюю ступень пьедестала поднялись россияне Александр Брюханков и Арина Шульгина. В шаге от подиума остановился красноярец Игорь Полянский. Заняв четвертое место, он получил путевку на континентальный чемпионат, который пройдет в Австрии 20 июня.

Сложнее ситуация у двух других красноярцев, отметили в Красспорте: Анастасия Абросимова финишировала двенадцатой, а Андрей Моисеенко финишировал двадцать вторым. За гонкой наблюдал тренер Андрея Моисеенко Дмитрий Башун. Он прокомментировал ход борьбы на турецкой трассе: «Вчерашний юниор Моисеенко Андрей выглядит на уровне элиты пока еще слабенько. Отрыв организовался еще в плавании из 5 человек: братьев Брюханковых, Дениса Васильева, Игоря Полянского и француза Коникса в пределах 20-30 секунд. На велоэтапе Андрей ехал во второй группе, по итогам которого первая основная „навезла“ второй секунд 40. На беговом этапе финишировал Андрей на 22 месте с результатом 34.17. Таким образом, на чемпионат Европы пока не отобрался, так как нужно было попасть в десятку лучших».

Добавим, следующий отбор пройдет на этапе Кубка России в Воронеже, там у спортсменов будет последняя возможность попасть на чемпионат Европы.