>
«Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» в матче за Суперкубок

8 мая 2014 9:52
7

Вчера, 7 мая, в Симферополе состоялся матч за Суперкубок России по регби, в котором встречались красноярские команды «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Правобережные регбисты одержали убедительную победу над действующими чемпионами России — 15:6 в пользу «Енисей-СТМ».

Как рассказали в пресс-службе краевой федерации регби, игроки «СТМ» занесли соперникам две попытки. Первая из них случилась уже на второй минуте матча: скоростную атаку веером завершил Игорь Курашов. Реализация была неточной, и 5:0. На исходе первого тайма «десятый номер» «Яра» Джон Додд сократил отставание, исполнив штрафной удар — 5:3, но в середине второго тайма Денис Симпликевич совершил результативный прорыв по краю, а прославленный новичок «Енисея» Юрий Кушнарёв забил непростую реализацию — 12:3. Через пять минут Джон Додд ответил вторым попаданием со штрафного — 12:6, однако последнее слово в этой встрече осталось за правобережными регбистами: Кушнарёв уже через две минуты ответил новозеландцу своим штрафным. Окончательный счёт стал 15:6 в пользу «Енисея-СТМ».

Напомним, что свои дебютные игры чемпионата России 2014 года оба красноярских клуба проведут 10 мая на выезде: «Яр» сыграет в Таганроге, а «Енисей» — в Пензе.