Главная
>
Новости
>
40 кредитов, по 15 тыс. рублей каждый, получат абаканские предприниматели, занимающиеся розничной торговлей на городских рынках

40 кредитов, по 15 тыс. рублей каждый, получат абаканские предприниматели, занимающиеся розничной торговлей на городских рынках

12 февраля 2004 19:46
0

С 6% до 5% снижена процентная ставка по предоставлению микрокредитов на развитие розничной торговли предпринимателям, торгующим на вещевых рынках Абакана. Такое решение принял на своем заседании попечительский совет по поддержке малого предпринимательства администрации города.

Сегодня на расчетный счет муниципального фонда финансовой поддержки малого предпринимательства Абакана перечислен первый кредитный транш (часть выделенной суммы) в 700 тысяч рублей из общей суммы кредита в 1,2 млн. рублей. В рамках действующей городской подпрограммы микрокредитования на сумму 700 тысяч рублей будут выданы около 40 кредитов, каждый сроком на 3 месяца, но уже под ставку в 5%. В среднем такой кредит составит 15 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Абакана, снижение процентной ставки имеет большую социальную значимость в поддержке индивидуальных предпринимателей. Кроме кредитной линии в 1,2 млн. рублей, открытой фонду Хакасским муниципальным банком, на 2004 год в бюджете города на микрокредитование предусмотрен дополнительно 1 млн. рублей. В итоге – это 2,2 млн. рублей, на которые фонд намерен выдать в течение года свыше 700 кредитов.

Рекомендуем почитать