>
Футбольный «Енисей» дома уступил новичку ФНЛ

20 июля 2014 12:36
19

Красноярский ФК «Енисей» в домашней игре уступил клубу «Тосно» из Ленинградской области. Игра состоялась на Центральном стадионе Красноярска накануне, 19 июля, и закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Как отметили в пресс-службе «Енисея», игроки «Тосно» с самого начала матча смотрелись очень уверенно. Только ближе к середине первого тайма игрокам «Енисея» удалось отодвинуть игру от своих ворот. «На 18 минуте после прострела на Скворцова мяч попал к Константину Гарбузу, который бил метров с 8 по воротам, однако мяч пролетел выше перекладины, — рассказали в клубе. — Тут сработало футбольное правило: „Не забиваешь ты — забивают тебе“». Форвард гостей Александр Радченко на 25 минуте отправил мяч в ворота Сергея Бородина.

После этого атаки хозяев обострились, а новички ФНЛ сконцентрировались на обороне. К концу первой половины матча «Енисей» полностью завладел инициативой, однако отыграться красноярцам не удалось.

Вторая половина матча открылась опасным ударом Олега Лайзанса, который вратарь гостей едва успел отразить. На 54 минуте матча последовал удар от Александра Харитонова, однако «Тосно» спасла перекладина. Счет сравнялся на 59 минуте: «После прострела в штрафную Дмитрия Рыжова, капитан „Тосно“ Бочков расстелился в подкате, что приводит к автоголу», — пояснили в пресс-службе. Однако вслед за ошибкой красноярского голкипера, которого при выходе из штрафной обыграл один из гостей, полузащитник «Тосно» Александр Павленко вывел свою команду вперед.

Концовка встречи отметилась неназначенным пенальти в ворота гостей, добавили в красноярском клубе: «Ильдар Шабаев прошел по своему флангу и ворвался в штрафную площадь соперников, и тут на нем сфолил защитник ленинградской команды. Судья был непреклонен, он попросил подняться Шабаева и продолжить играть», — посетовали в пресс-службе. В итоге «Тосно» удалось сохранить нужный счёт на табло до самого финального свистка.

Следующий матч «Енисей» проведет на выезде — 27 июля красноярцы сыграют с «Тюменью».