Главная
>
Новости
>
Продуктовые рынки и ярмарки Красноярска сделают более массовыми и доступными

Продуктовые рынки и ярмарки Красноярска сделают более массовыми и доступными

4 сентября 2014 14:44
11

Продовольственные ярмарки и рынки в Красноярске и крае должны стать другими. Об этом сегодня, во время заседания штаба по контролю за ценами на продукты в регионе, заявил врио губернатора Виктор Толоконский. Он потребовал сделать ярмарки более массовыми и доступными даже для обычных садоводов. 

 «То, что мы до этого делали, - это не совсем ярмарка. Ярмарка - это когда знает весь город. Я сейчас не вижу ничего, никаких объявлений, что вы 6 и 7 сентября собираетесь здесь устроить», - прокомментировал Толоконский доклад исполняющего обязанности руководителя департамента экономики администрации Красноярска Александра Цаплина. Последний рассказал, что именно на предстоящие выходные в городе запланированы масштабные продовольственные ярмарки.

«Это должны быть не десятки, а сотни точек по продажам. Это должна быть просто торговля с машин всем и вся. Ни одного производителя в крае не должно быть, который был бы вне этого процесса. Каждый должен приехать, никаких рядов, ничего не нужно выдумывать. Поставили машины, открыли двери - стоит продавец и все продает. Это должны быть массовые большие продажи, которые бы привлекли тысячи покупателей. Это требует ежеминутной серьезной работы», - рассказал о своем видении ярмарок Толоконский. Он также поручил городским властям организовать добровольцев, которые будут помогать пожилым людям доносить сумки с покупками до дома. 

Врио губернатора также подчеркнул, что порой районные производители даже не знают о тех возможностях, которые у них есть по выходу на большой рынок. «Я вчера был в Зеленогорске. Там при «ЭХЗ» есть большое форелевое хозяйство. Они много раз предлагали поставлять продукцию в Красноярск, но никто их здесь не ждет. Куда поставить, где продавать? Этого ничего здесь нет. Поэтому когда вы мне рассказываете, что у вас здесь есть места для продаж, - это вызывает у меня большие сомнения. В Красноярске легко купить сельхозпродукцию нельзя. У нас очень слабые рынки, они пусты и плохо регулируются, они запущены. Этим всем придется заниматься», - заявил Толоконский. 

Толоконский Виктор Александрович
Экс-губернатор Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать