>
Юная красноярская шашистка завоевала три медали первенства мира

4 сентября 2014 18:58
27

3 сентября в Болгарии завершилось первенство мира по шашкам среди юношей и девушек. Как сообщили в пресс-службе Красспорта, красноярская спортсменка Юлия Журавская завоевала три награды первенства в возрастной группе до 19 лет. В быстрой игре (контроль времени — 10 минут) она заняла третье место, в блице (контроль времени — 3 минуты) стала серебряным призером. А в основном турнире с классическим контролем времени Юля стала победительницей мирового первенства.

«Это большой успех красноярской спортсменки. В Юлиной возрастной группе играли 13 участниц, из них три международных мастера и два мастера ФМЖД», — отметили в управлении по физической культуре, спорту и туризму. «Сложилась такая ситуация, что при ничейном результате Юля могла остаться вообще без медали. Все напряженно наблюдали за игрой, ситуация была накалена до предела», — добавил президент федерации шашек Красноярского края Сергей Рябинин.