>
>
Спортсмены ЭХЗ победили в легкоатлетическом кроссе краевой спартакиады трудящихся

17 сентября 2014 14:52
0

Команда Электрохимического завода четвертый год подряд стала первой в легкоатлетическом кроссе — традиционном виде Спартакиады трудящихся края. Соревнования состоялись в Красноярске. На втором месте — команда «Дорпрофсож», на третьей позиции оказалась профсоюзная команда Зеленогорска.

В личном зачете участники соревнований были разбиты на три возрастные группы: 21-34, 35-45, 46 лет и старше. Среди женщин в старшей возрастной категории в беге на 500 м золотую медаль выиграла заводская спортсменка Татьяна Короткова. В средней возрастной группе на высшую ступень пьедестала поднялась представительница ЭХЗ Ирина Зайцева. Обладателем бронзовой награды стала заводчанка Мария Базун.

Среди мужчин в старшей возрастной группе в беге на 1 км лучшим результатом спортсменов ЭХЗ стало второе место Олега Качина. В средней группе на дистанции 1 км бронзовую медаль завоевал заводской атлет Анатолий Стегура. В младшей группе в беге на 2 км представитель ЭХЗ Леонид Баринов стал чемпионом.