>
В Красноярске выбрали нового чемпиона по подтягиванию на перекладине

6 октября 2014 16:08
11

5 октября на острове Татышев в Красноярске прошел финал второго чемпионата и первенства города по подтягиванию на перекладине. Абсолютным победителем турнира стал 25-летний Владислав Ефимов, подтянувшийся 50 раз, сообщили в пресс-службе Красспорта.

Напомним, соревнования стартовали 1 сентября и проходили в несколько этапов в девяти возрастных группах. Всего в них приняло участие 2103 человека. В финал вышли сильнейшие атлеты из всех семи районов города. Абсолютным победителем с результатом в 50 подтягиваний стал 25-летний Владислав Ефимов из Советского района. Чемпион прошлого года, 60-летний Виктор Россинин, подтянулся 48 раз. Напомним, в 2013 году он победил с результатом в 42 подтягивания.

Самым взрослым участником чемпионата стал 86-летний Валентин Киреев — мастер спорта СССР по марафонскому бегу, отличник физической культуры и спорта. Он подтянулся 23 раза и занял третье место в группе участников старше 50 лет. Самому юному участнику финала, Михаилу Бендину из Кировского района, исполнилось 7 лет. Первоклассник сумел подтянуться 12 раз, а Лев Климов из Советского района, который старше Михаила на один год, победил в возрастной категории до 9 лет с результатом в 15 подтягиваний. У девушек лучший результат показала Елена Степанова, которая смогла подтянуться 14 раз. В семейной группе победу одержала семья Гиниятуллиных — Ильдар и Евгений. В сумме они смогли подтянуться 59 раз.

Победители каждой возрастной группы были награждены медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря, призеры в каждой возрастной группе — медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.