>
Хоккейный «Енисей» победил обладателя Кубка России

14 ноября 2014 15:18
1

Накануне, 13 ноября, на стадионе «Енисей» красноярские хоккеисты провели второй матч чемпионата России по хоккею с мячом — против хабаровского «СКА-Нефтяник». Встреча закончилась со счетом 6:2 в пользу «Енисея».

Напомним, в начале ноября в финальном розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом «Енисей» уступил хабаровскому клубу со счетом 3:5, и стал серебряным призером Кубка страны.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, во вчерашнем матче «Енисей» с первых минут захватил инициативу. Первый же угловой завершился точным верховым ударом Сергей Ломанова. Дальневосточные хоккеисты также попытались атаковать ворота красноярцев с углового, но команде соперников это не удалось. Третья подача от углового флажка красноярцев снова завершилась взятием ворот «СКА-Нефтяник». Затем красноярцы выполнили комбинацию — Сергей Ломанов отдал точный пас Артему Бондаренко, а тот отправил мяч в ворота гостей — 3:0. На последней минуте первой половины игры соперники все же смогли забить — хоккеисты «СКА-Нефтяника» провели острую атаку и забили точный гол в дальний угол ворот.

Во второй половине встречи красноярцы демонстрировали еще большее игровое преимущество. Поочередно острые атаки совершали Кристофер Эдлунд, Артем Бондаренко, Алексей Толстихин и Андрей Прокопьев. Позже Кристофер Эдлунд оформил хет-трик после паса Евгения Швецова, дальнего добивания и сольного прохода. Хабаровчане ответили на это мячом после углового удара. Однако это не помешало «Енисею» одержать победу. Матч закончился со счетом 6:2 в пользу красноярцев — вторая победа на чемпионате России.

Следующая игра состоится в воскресенье, 16 ноября, «Енисей» сыграет на домашнем льду против красногорского хоккейного клуба «Зоркий».