>
ХК «Сокол» уступил «Сарыарке» в серии буллитов (видео)

21 ноября 2014 16:39
0

20 ноября хоккеисты красноярского «Сокола» принимали действующего чемпиона ВХЛ — карагандинскую «Сарыарку». Основное время матча и овертайм закончились с равным счетом — 2:2, а в серии буллитов гости оказались сильнее.

На первый перерыв команды ушли, так и не открыв счёт, второй же период гости начали активнее. На второй минуте Сергей Елизаров опасно атаковал с «пятачка», но голкипер «Сокола» Виталий Евдокимов в шпагате отразил шайбу. Чуть позже хозяева играли вчетвером, и довольно скоро в ворота Евдокимова влетела шайба: Михаил Паньшин попал в верхнюю «девятку», 1:0 в пользу гостей. Красноярцы сумели перевести игру в зону гостей, и на 15-й минуте периода Максим Казаков получил передачу от Максима Коробова, обыграл двоих соперников и бросил под дальнюю штангу, 1:1.

В середине третьего периода Максим Казаков оформил дубль — 2:1. После этой шайбы «Соколы» был зажат в своей зоне, и гости смогли отыграться за 3 минуты до финальной сирены — гол забил Егор Шастин, 2:2. В овертайме команды осторожничали, и «Сокол» уже в четвёртый раз в домашней серии был вынужден разыграть серию буллитов. Виталий Евдокимов справился лишь с одним из них, в то время как его визави, голкипер «Сарыарки» словак Владимир Ковач оказался проворнее, добыв своей команде победу.

Игру «Сокола» и «Сарыарки» посетил известный певец, солист группы «Руки Вверх» Сергей Жуков. Он поделился впечатлениями от игры: «Я знаком со всей нашей сборной России, и, конечно, завидую вам, что вы можете так часто смотреть хоккей. А я нет. Желаю „Соколу“ удачи, поднимайтесь на высшие места, ползите, цепляйтесь за лед всем, чем сможете, и вырывайте каждый раз победу в основное время. Хватит этих ваших серий буллитов. Уже наслышан, что сейчас это уже четвертая. Так что удачи вам, хет-триков, покеров и прочих красивых хоккейных штучек, и главное — здоровья!». ХК «Сокол» подарил Сергею Жукову именной хоккейный свитер красноярской команды.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола», после игры поздравил соперника с волевой победой и отметил: «Не соглашусь, что буллиты — это лотерея. Мастеровито ребята все исполнили, было видно, что у них с руками полный порядок. По нашей команде скажу, что часть игроков очень сильно желала победы, а часть игроков „проехала на халявку“. Меня полностью не удовлетворяет выполнение игрового задания некоторых игроков, завтра будем разбираться».

Следующим соперником красноярцев станет «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Матч состоится 22 ноября в 17:00 в «Арене. Север».