>
>
Красноярский скелетонист стал двукратным победителем этапа межконтинентального Кубка

1 декабря 2014 18:06
0

В немецком Кенигзее прошел этап межконтинентального Кубка по скелетону, на котором спортсмены из Красноярского края завоевали 4 медали, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

У мужчин две победы одержал олимпийский чемпион, спортсмен краевой «Академии зимних видов спорта» Александр Третьяков. В первом старте он финишировал с результатом 1.42,30, во втором старте Третьяков показал также лучшее время — 1.42,48.

Дважды вторым в межконтинентальном Кубке стал еще один представитель Красноярского края — Никита Трегубов. Следом за Александром Третьяковым скелетонист в первом старте показал результат 1.42,35, а во втором — 1.42,67. Третье место в первом и втором заездах занял представитель Германии Мартин Розенбергер.

Еще один россиянин — Сергей Чудинов стал в первом заезде четвертым (1.43,24), во втором — пятым (1.43,24).

В женских соревнованиях дважды первенствовала немка Жаклин Леллинг. Лучшей из россиянок стала Ольга Потылицына — пятое место.

Третьяков Александр Владимирович
Российский скелетонист, чемпион Олимпиады-2014, призер Олимпиады-2010, чемпион мира 2013 года, обладатель Кубка мира