>
Хоккеисты «Сокола» одержали победу над «Кубанью» (видео)

16 декабря 2014 11:12
1

15 декабря хоккеисты «Сокола» на домашнем льду принимали ХК «Кубань». Красноярские игроки одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Сокол», счет в матче открыли красноярские хоккеисты — на 10-й минуте Роман Теслюк забросил шайбу от синей линии. Александр Репьях и Максим Первухин записали в актив по баллу за результативный бросок. Хоккеисты «Кубани» попытались отыграться, но концовка периода обернулась второй шайбой «Сокола» — Дмитрий Пасенко и Максим Коробов разыграли комбинацию в чужой зоне и вывели на бросок Илью Малюшкина — 2:0.

Второй период гости начали активнее и не давали красноярцам выйти из зоны голкипера Виталия Евдокимова. На 26-й минуте нападающий гостей сократил отставание в счете. Далее красноярцы сумели перехватить инициативу и перешли в атаку. Под занавес периода соперники получили удаление, и «Сокол» начал третий отрезок матча в большинстве. На 47-й минуте игры третью шайбу в ворота гостей отправил Максим Коробов — 3:1. За 10 минут до конца матча «Сокол» забросил еще одну шайбу. Со счетом 4:1 красноярские хоккеисты обыгрывают «Кубань».

«Мы начали аккуратно, хоть и не полностью, но выполняли игровую установку. Многие позволили себе думать, что все хорошо сложилось, и на второй период вышла полностью разобранная команда. Спасибо нашему вратарю Виталию Евдокимову — мужик, взял удар на себя, подтащил во многих моментах, сыграл очень уверенно. И после проведенной работы в раздевалке третий период начали хорошо. Ребят, которые долго не могли забить, сегодня прорвало, неплохо выглядело звено Коробова. Особых претензий к игрокам атаки нет. К игрокам обороны есть огромные вопросы. Но мужики — молодцы, собрались и проявили характер в третьем периоде», — рассказал после игры главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч подопечные Андрея Мартемьянова проведут против Тверского хоккейного клуба 17 декабря, в 19:00.