>
Красноярский биатлонист остановился в шаге от медали на «Ижевской винтовке»

26 декабря 2014 18:29
3

Сегодня, 26 декабря, в Ижевске прошла мужская индивидуальная гонка традиционного биатлонного турнира «Ижевская винтовка», являющегося отборочным этапом Кубка мира. Красноярский спортсмен Сергей Корастылев в упорной борьбе остановился в шаге от медали, заняв четвертое место.

Победил в индивидуальной гонке представитель Башкортостана Антон Бабиков, серебро выиграл Алексей Волков из Ханты-Мансийского АО, а в борьбе за бронзу красноярец Сергей Корастылев на финише уступил Дмитрию Елхину из Тюменской области 0,6 секунды. Все призеры и Сергей Корастылев отстрелялись «на ноль», отставание красноярского спортсмена от лидера составило 2:51. В десятку лидеров вошел еще один красноярец Тимур Махамбетов, совершивший два промаха — у него восьмое место и отставание от победителя на 3:53.