>
Хоккейный «Сокол» на выезде не справился с «Ижсталью»

22 января 2015 10:03
0

21 января красноярская хоккейная команда «Сокол» потерпела поражение в выездном матче против «Ижстали» — игра окончилась со счетом 1:3.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, «Сокол» сразу же бросился в атаку, однако первая серьёзная угроза возникла у своих же ворот: Тимур Шингарёв переиграл красноярских защитников и открыл счет — 0:1. Гости ответили на это опасными бросками в исполнении Максима Первухина и Александра Репьяха. В концовке периода зрители увидели несколько удалений, два из которых обернулись матч-штрафами: у хозяев игру досрочно завершил Николай Тимофеев, грубо толкнувший в спину Репьяха, а у «Сокола» — Никита Малыгин.

В середине второго периода соперники обменялись удалениями. Красноярцы сумели воспользоваться своим шансом и сравняли счёт: шайбу забросил Максим Казаков с передачи Павла Яценкова, 1:1. Стартовые минуты третьего игрового отрезка прошли под давлением «Ижстали». Уже на 43-й минуте матча хозяева снова вышли вперёд, отличился Андрей Иванов, 1:2. В середине периода ижевцы забросили ещё раз: Тимур Шингареев оформил дубль, передачу записал на свой счет экс-игрок «Сокола» Даниил Арефьев. Со счетом 1:3 «Сокол» проиграл.

Сейчас подопечные Андрея Мартемьянова находятся на 10-й строчке турнирной таблицы. 23 января красноярцы скрестят клюшки с «Молотом-Прикамье» в Перми.