Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов призвал строителей озаботиться проблемой падения рабочих

Эдхам Акбулатов призвал строителей озаботиться проблемой падения рабочих

23 января 2015 18:07
17

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов обратился с рекомендацией в Союз строителей Красноярского края о проведении внеочередного заседания правления, которое будет посвящено нарушениям требований охраны труда и безопасности на строительных объектах.

Поводом для обращения стали участившиеся несчастные случаи с рабочими на стройплощадках города. В заседании, которое состоится 26 января, примут участие руководители ведущих строительных организаций региона, представители Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края и департамента градостроительства мэрии. По итогам обсуждения будет подготовлена резолюция, которая в качестве рекомендации будет направлена строительным компаниям.

Напомним, сегодня на стройке в Советском районе Красноярска погиб рабочий из Китая, 20 января рабочий разбился в Свердловском районе, 13 января на стройке в районе Мясокомбината погибли двое рабочих, которых при развороте стрелой сбросил с высоты кран. Министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков пообещал провести проверки на всех стройках на предмет соблюдения правил охраны труда.

Акбулатов Эдхам Шукриевич
Ректор ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»

Рекомендуем почитать