>
Красноярский спортсмен выиграл первую медаль Универсиады-2015

28 января 2015 11:29
4

Спортсмен красноярской Академии биатлона, студент Сибирского государственного института геосистем и технологий Максим Буртасов накануне завоевал серебряную медаль в спринте на всемирной зимней Универсиаде.

Соревнования биатлонистов проходят в словацком Штрбске-Плесо. Всего в спринте участвовало 58 спортсменов-студентов. Максим Буртасов отправился на дистанцию под 40-м номером, рассказали в пресс-службе Крайспорта. Красноярец допустил один промах на первом огневом рубеже, однако и другие лидеры старта не обошлись без ошибок. В итоге Буртасов финишировал вторым с отставанием от победителя — россиянина Ярослава Иванова — в 13 секунд. Через секунду после Буртасова финишную черту пересек еще один россиянин Юрий Шопин.

Медаль Максима Буртасова стала первой в копилке команды Красноярского края на Универсиаде-2015. Сегодня, 28 января, он примет участие в гонке преследования.