>
Баскетбольный «Енисей» одержал победу в Бельгии

28 января 2015 13:30
0

27 января мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала уверенную гостевую победу над бельгийским «Антверпен Джайентс» в матче группового этапа Еврочелленджа. Игра окончилась с разницей в 15 очков — 93:78.

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», красноярцы завладели преимуществом в счёте с первых минут встречи: «Сибиряки уверенно ответили на быструю атакующую игру бельгийцев, тактику которых традиционно для „Антверпен Джайентс“ определяли навыки американских легионеров. Командные действия подопечных Стевана Караджича позволили „Енисею“ чувствовать себя на паркете на порядок увереннее оппонента, и по итогам стартового периода „Енисей“ оторвался от своего соперника на 9 очков». К большому перерыву эта разница сохранилась на том же уровне — 47:38.

Третий игровой отрезок прошел при доминировании красноярцев — за 10 игровых минут они прибавили к своему счету 24 очка, позволив сопернику набрать только 12. В заключительной четверти «Джайентс» сумели немного сократить разницу, и итоговый счет составил 93:78 в пользу «Енисея». Отметим, что команды Красноярска и Антверпена до этого встречались в рамках Еврочелленджа четыре раза, и каждый раз победа доставалась хозяевам паркета. Вчера же «Енисей» впервые одержал над «Джайентс» гостевую победу.

Свой следующий поединок красноярцы проведут 31 января в Красноярске, их соперниками станут баскетболисты питерского «Зенита». В рамках группового этапа Еврочелленджа «Енисею» в феврале предстоят три домашние игры, в которых и определится четвертьфиналист турнира.