>
Красноярские саночники стали серебряными призерами этапа Кубка мира в эстафете

2 февраля 2015 11:32
0

1 февраля в норвежском Лиллехаммере красноярские саночники Владислав Антонов и Александр Денисьев в составе сборной России в эстафетной гонке завоевали серебряные медали этапа Кубка мира.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края, семь тысячных секунды отделили команду России от победы. В составе российской эстафетной команды выступили победители и призеры норвежского этапа — Татьяна Иванова, Семен Павличенко и спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов. Российская команда по итогу заезда показала второе время — 2:37.356.

Высшую ступень пьедестала заняла сборная Германии (2:37.349), третьими в гонке стали представители Австралии, уступив российской команде 0, 299 секунды.

Отметим, для красноярских саночников это не первые медали на норвежском этапе. Ранее Денисьев и Антонов заняли третье место в двойках с результатом 1:35.343, уступив двум экипажам из Германии.