>
>
Красноярская спортсменка стала чемпионкой Всемирной Универсиады-2015 в суперкомбинации

8 февраля 2015 10:52
7

8 февраля на Всемирной Универсиаде в испанской Сьерра-Невада в соревнованиях в суперкомбинации у женщин лучшей стала российская горнолыжница Дарья Овчинникова. Дарья Овчинникова

Для 19-летней спортсменки из Красноярска это — первый большой успех в её международной карьере, сообщили в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Дарья сначала показала третий результат в первой гонке суперкомбинации — супергиганте, уступив совсем немного польке Каролине Храпек и подруге по команде Марии Бедарёвой, и создала себе достаточно солидный запас прочности перед второй дисциплиной суперкомбинации — слаломом, с учётом того, что Храпек и Бедарёва в слаломе Овчинниковой объективно уступают, а реальные конкурентки, — Павла Клинчарова из Чехии норвежка Биркьеланд и другие значительно проиграли ей в супере. Слаломную трассу Дарья преодолела достаточно уверенно, хотя и уступила на ней главным преследовательницам. В итоге Овчинникова стала по сумме двух дистанций первой, опередив на 0,26 секунды серебряного призёра — Павлу Клинчарову из Чехии и на 0,41 секунды — ставшую третьей норвежку Марен Биркьеланд.

Результат остальных россиянок: Мария Бедарёва стала 9-й, а Ольга Погребицкая — 19-й. Екатерина Попова, Александра Прокопьева и Надежда Алексеева не финишировали в слаломной попытке. Всего в гонке приняли участие более 50 горнолыжниц.