>
Красноярские скелетонисты завоевали серебро и бронзу этапа Кубка мира в Австрии

9 февраля 2015 10:38
1

Со 2 по 8 ферваля в австрийском Иглсе прошел седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях среди мужчин-скелетонистов спортсмены краевой Академии зимних видов спорта завоевали две медали соревнований, сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Олимпийский чемпион Александр Третьяков выиграл серебряную медаль этапа, участник сочинской Олимпиады Никита Трегубов завоевал бронзу. Первое место занял латвиец Мартиныш Дукурс.

«В Иглсе все сложилось более или менее хорошо. трасса здесь легкая, но с изюминкой. Погода была отличная, не подвела. У меня, конечно, были ошибки, но незначительные. Я очень рад — даже не думал, что окажусь в тройке. Все отлично, я очень доволен, что в своем дебютном сезоне в Кубке мира выиграл уже вторую медаль!», — рассказал агентству Никита Трегубов.

Добавим, на минувшей неделе тренерский штаб сборной России по санному спорту по результатам контрольных стартов в Латвии в Сигулде определил окончательный состав команды на чемпионат мира, который пройдет 14 и 15 февраля. В команде три представителя краевой Академии зимних видов спорта — это Екатерина Батурина и двойка Александр Денисьев / Владислав Антонов.

Третьяков Александр Владимирович
Российский скелетонист, чемпион Олимпиады-2014, призер Олимпиады-2010, чемпион мира 2013 года, обладатель Кубка мира