>
Хоккеисты «Сокола» уступили ангарскому «Ермаку»

9 февраля 2015 15:42
6

7 февраля в Ангарске хоккеисты «Сокола» встречались с местным «Ермаком». Красноярцы в этом матче уступили со счетом 1:2.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, на шестой минуте счет открыла ангарская команда. Спустя минуту «Сокол» сумел организовать атаку в чужой зоне и забросить свою первую шайбу в этом матче — 1:1. Остаток первого периода прошел с весомым преимуществом хозяев, которое основывалось на постоянном давлении и владении шайбой. В свою очередь «Сокол» сконцентрировался на обороне. Во втором периоде хозяева активно начали и уже на 22-й минуте встречи еще раз распечатали ворота красноярской команды. Третья двадцатиминутка для красноярцев началась удачно, хоккеистам удалось заставить хозяев удалиться. «Сокол» хорошо играл в пас, но сравнять счет им так и не удалось. На последних минутах игры тренерский штаб «Сокола» взял тайм-аут и планировал поменять вратаря на шестого полевого игрока, однако «Ермак» не позволил красноярцам создать опасный момент и забить. Со счетом 1:2 красноярские хоккеисты уступают в Ангарске и остаются на 16 месте турнирной таблицы.

После матча главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов отметил, что красноярская команда играла хорошо. «Самоотдачей команды я доволен, претензий к ребятам не имею. Бились, воевали, сражались... Молодцы! По игре у меня все», — отметил Мартемьянов.

Добавим, следующий матч «Сокол» проведет дома против «Казцинк-Торпедо» 11 февраля.