>
Хоккеисты «Сокола» потерпели поражение в Казани

18 февраля 2015 11:18
16

17 февраля в Казани хоккеисты красноярского «Сокола» провели предпоследний матч регулярного чемпионата. Соперником красноярцев стал местный ХК «Барс». Матч закончился со счетом 1:3 в пользу хозяев.

Как рассказали в пресс-службе красноярского ХК, единственный точный бросок по воротам соперника нанес Максим Казаков. Однако затем инициативу перехватили хоккеисты «Барса» и в концовке первого периода сделали счет равным. Еще одну шайбу казанская команда забила во втором периоде и также в концовке — 1:2. Начало третьего периода у красноярцев получилось активным, но хозяева льда быстро включились в игру и не давали «Соколу» выйти из своей зоны. На 5-й минуте красноярцы остались вчетвером, а на 7-й «Барс» забил третий гол. Далее красноярцы перехватили инициативу, а соперник оборонялся и усемл сохранить разницу в счете. Таким образом, красноярцы уступили в предпоследнем матче ВХЛ со счетом 1:3.

«Хотел бы поздравить команду „Барс“ с хорошей игрой. Молодцы. По сравнению с первым кругом, прибавили очень прилично. Команда организованная, работает все шестьдесят минут. Очень понравились. Нашей команде могу записать в актив первые десять минут и семь-восемь минут третьего периода. Всё остальное время играли неправильно, не по заданию. В чём причина — я догадываюсь, просто не буду об этом говорить. К сожалению, хромает реализация голевых моментов. Забивая немного, практически невозможно добиться победы. У нас это уже очень длинная серия. Серьёзные претензии не только к нападающим, но и ко всей игре команды в атаке. „Барс“ заслуженно победил. Они больше хотели выиграть, боролись до конца. Мы же безобразно сыграли в большинстве и слабо сыграли в меньшинстве. Это и предопределило результат матча», — рассказал после мачта главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Теперь «Соколу» предстоит сыграть последний матч в этом сезоне. 19 февраля красноярцы встретятся в Волжске с местной «Ариадой».