>
БК «Енисей» проиграл в Саратове с разницей в 1 очко

9 апреля 2015 10:22
0

8 апреля мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» уступила в Саратове местному «Автодору» со счетом 98:97.

Треть всех очков в составе «Енисея» заработал Элмедин Киканович. Как рассказали в пресс-службе клуба, босниец успешно атаковал как из-под кольца, так и со средней дистанции и в результате набрал рекордные для себя 33 очка. Из-за травмы вторую игру подряд пропустил капитан команды Андрей Комаровский.

«Решающей стала первая половина четвёртого периода. „Енисей“, несмотря на активную игру в атаке и целый ряд подборов в нападении, не мог набрать очки на протяжении почти шести минут заключительной четверти. За это время „Автодор“ сумел вернуться в игру и отыграть отставание в 7 очков. Концовка матча получилась упорной и нервной. Лидер хозяев Кортни Фортсон не подвёл свой коллектив и реализовал все штрафные, благодаря чему саратовцы одержали победу», — рассказали в красноярском клубе.

11 апреля «Енисей» проведет еще один выездной матч — на этот раз с одним из лидеров Единой лиги ВТБ, подмосковными «Химками».