>
Красноярский ФК «Енисей» уверенно обыграл питерское «Динамо»

19 апреля 2015 21:27
7

Красноярский футбольный «Енисей» сегодня принимал на своем поле питерское «Динамо», которое занимает последнее место в Футбольной национальной лиге. Местная же команда расположилась пока на 11 строчке турнирной таблицы. Любопытно, что гости приехали в Красноярск всего с тремя игроками замены, один из которых — голкипер.

Фаворитами в этой встрече по всем прогнозам были игроки «Енисея». Свое превосходство они доказали игрой и красивыми голами.

Матч начался ровно, однако «Енисей» смотрелся более напористо. На 33 минуте после прострела с фланга и рикошета Азер Алиев расстрелял с пяти метров ворота соперника. В концовке тайма на 45 минуте красноярцы получили возможность пробить штрафной. Его гениальным ударом исполнил Александр Харитонов, который в этой встрече вывел команду с капитанской повязкой. После удара капитана мяч угодил аккурат в правую девятку.

Второй тайм продолжился атаками «Енисея», однако после ряда ошибок в обороне на 62 минуте красноярцы пропустили довольно глупый гол. Впрочем, развить успех «Динамо» не удалось — через восемь минут после пропущенного мяча Вячеслав Чадов реализовал пенальти, назначенный за снос Алексея Скворцова.

Итог встречи — 3:1 в пользу «Енисея». Игра запомнилась не только красивыми голами, но и оригинальным тренерским решением со стороны питерцев. Уже в первом тайме два полевых игрока вынуждены были покинуть поле из-за травм. Во втором тайме на место форварда вышел последний запасной — голкипер питерского «Динамо».

Еще одна особенность игры — место проведения. Несмотря на то, что на деревьях уже давно набухают почки, а на улице — практически летняя погода, встреча прошла в манеже, а не на натуральном газоне Центрального стадиона.

Следующий матч красноярцы проведут далеко от дома — в субботу 25 апреля им играть с клубом «Сахилин».