Главная
>
Новости
>
Пострадавшим от пожаров в Хакасии перечислили первые выплаты

Пострадавшим от пожаров в Хакасии перечислили первые выплаты

20 апреля 2015 9:55
4

Первые единовременные выплаты по 10 и по 100 тыс. рублей стали поступать на счета жителей Хакасии, пострадавших от пожара 12 апреля. Деньги для оказания материальной помощи выделены из резервного Фонда правительства России по предупреждению и ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий. Их перечисление производится по мере поступления в министерство труда и социального развития Хакасии выверенных списков пострадавших граждан, которые формируются в муниципальных образованиях республики.

Как пояснили в пресс-службе правительства Хакасии, 18 апреля единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей была направлена жителям Бейского, Боградского, Алтайского, Усть-Абаканского районов, Саяногорска и Абакана. По 100 тыс. рублей на человека в связи с полной потерей имущества первой необходимости (бытовая техника, мебель, хозяйственный инвентарь и т.д.) получили первые пострадавшие жители Боградского, Алтайского районов и Саяногорска. Пострадавшим, частично утратившим имущество, будет оказана финансовая помощь в размере 50 тысяч рублей. По миллиону рублей выплатят семьям погибших при пожаре жителей Хакасии.

Кроме того, Минтруд Хакасии готовится к перечислению выплат гражданам, утратившим здоровье в связи с ЧС. В случае причинения легкого вреда здоровью пострадавшим будет выплачено по 200 тыс. рублей, за причинение вреда здоровью средней и тяжелой степени тяжести – по 400 тыс. рублей. Напомним, степень тяжести причиненного вреда здоровью будет устанавливаться при проведении судебно-медицинской экспертизы по направлению следственных органов

С 19 апреля межведомственная мобильная бригада, специалисты которой занимаются формированием списков людей для получения компенсации за причиненный вред здоровью, начала работу в Боградском районе. На понедельник организуется выезд в Ширинский район. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать