>
«Енисей-СТМ» одолел команду из Румынии в квалификации Кубка Вызова

20 апреля 2015 11:29
6

20 апреля 2015 Второй матч «Енисея-СТМ» и румынского «Байя Маре» перенесли в Сочи

Регбийный клуб «Енисей-СТМ» в Румынии выиграл первый стыковой матч квалификации турнира Кубка Вызова. Соперником красноярцев стал местный регбийный клуб «Байя Маре». Встреча завершилась со счетом 30:20 в пользу «сибтяжмашевцев».

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта края, в первом тайме команда Александра Первухина выглядела сильнее соперника и к перерыву вела в счете с разницей в 8 очков. Россияне больше владели мячом и много времени проводили на половине поля «Байя Маре». В первой половине второго тайма хозяева перехватили инициативу и некоторое время не покидали половину поля красноярской команды. Однако затем «сибтяжмашевцы» включились в игру.

Первые очки во втором тайме команды набрали только на 70-й минуте. Юрий Кушнарев забил штрафной и довел счет до 24:13. Румыны ответили попыткой с реализацией, но это были их последние очки в матче. В концовке Кушнарев забил еще два штрафных и сделал преимущество «Енисея-СТМ» перед второй игрой более чем комфортным — 30:20.

Ответный матч, который и определит, какая из команд выйдет в основной турнир Кубка Вызова, пройдет 2 мая в Красноярске.

Добавим, Европейский Кубок Вызова (European Rugby Challenge Cup) — ежегодный турнир, который с сезона-2014/15 пришел на смену Кубку Амлина. Это второй по значимости регбийный Еврокубок.