Главная
>
Новости
>
Красноярцев заверили в законности новой платной парковки на Взлетке (видео)

Красноярцев заверили в законности новой платной парковки на Взлетке (видео)

23 апреля 2015 12:39
8

Новая платная парковка на красноярской Взлетке появилась законно, подтвердили в пресс-службе департамента муниципального имущества и земельных отношений. О том, что на ул. Взлетная, между домами 3 и 3а, возле заброшенного здания, с начала этой недели появилась платная автостоянка, журналистам рассказали автовладельцы.

По их словам, 40 рублей с водителей берут за день, оставить машину на ночь стоит 60 рублей. При этом некоторые водители высказались против появления в этом месте платной стоянки, поясняя, что теперь им негде оставить машину. Другие, наоборот, заявили о своей готовности платить за парковку, объясняя это тем, что им так удобнее, чем ездить и искать место, где оставить машину. 

Новая платная парковка на красноярской Взлетке

Видео: Телеканал «СТС-Прима»

Как пояснила Newslab.ru пресс-секретарь департамента земельных отношений Любовь Рязанова, парковка в этом месте является законной, так как этот земельный участок с 16 декабря 2013 года принадлежит частной компании на праве собственности. То есть предприниматели могут делать там практически все, что угодно, в рамках закона. При этом Рязанова добавила, что свои претензии относительно платной парковки жильцы могут отправить в ГИБДД или же обратиться в суд.

Рекомендуем почитать