>
Российские хоккеисты обыграли сборную США и вышли в финал чемпионата мира

17 мая 2015 2:35
70

В Чехии 16 мая (17-го — по красноярскому времени) состоялся полуфинальный матч Чемпионата мира по хоккею с шайбой, в котором встретились сборные России и США. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян.

Первые два периода прошли без забитых голов, и исход встречи решил третий период. Отличились Сергей Мозякин, Александр Овечкин, Вадим Шипачев и Евгений Малкин, отправивший шайбу в пустые ворота. Лучшим игроком матча признан вратарь Сергей Бобровский.

Теперь российской сборной предстоит побороться за золотые медали чемпионата со сборной Канады. Матч состоится в воскресенье, 17 мая, в 21:45 (01:45 18 мая по красноярскому времени).

Напомним, в прошлом году россияне уверенно победили на чемпионате мира, обыграв в финале команду Финляндии со счетом 5:2.

Отметим, вы можете смотреть телевизор онлайн на сайте Newslab.ru. При клике на кнопку «смотреть онлайн» около названия канала запустится трансляция в реальном времени.