>
Красноярский ФК «Енисей» обыграл дзержинского «Химика»

25 мая 2015 0:50
8

Красноярский футбольный клуб «Енисей» одержал победу со счетом 3:1 в последнем домашнем матче первенства Футбольной национальной лиги. На Центральном стадионе нашей команде противостоял «Химик» из Дзержинска, занимающий предпоследнее место в турнирной таблице.

Первый тайм остался без забитых мячей, несмотря на острые атаки красноярцев. Зато в самом начале тайма второго Евгений Качан ударом головой открыл счет. Игра шла под диктовку хозяев, однако вопреки ожиданиям болельщиков забили гости — Иван Столбовой отквитал гол на 60-й минуте.

Немногочисленные поклонники красноярцев под проливным дождем старались гнать «Енисей» вперед и «Енисей побежал». Через шесть минут после пропущенного мяча красноярцы вновь вышли вперед — подачу со штрафного замкнул Денис Магадиев. На 89-й минуте хозяева закрепили преимущество — Александр Мануковский исполнил штрафной и после рикошета от игрока «Химика» мяч влетел в ворота гостей.

Этой победой «Енисей» обеспечил себе сохранение прописки в Футбольной национальной лиге даже в случае поражения в последнем туре. В нем красноярцы сыграют в Саратове с местным «Соколом». Игра запланирована на 30 мая.