>
Футболисты «Енисея» уступили во втором матче Первенства ФНЛ

16 июля 2015 13:47
6

Футболисты красноярского «Енисея» уступили в выездном матче в Новосибирске местной «Сибири» со счетом 0:1, сообщили в пресс-службе ФК.

На стартовых минутах игры хозяева поля попытались взять инициативу в свои руки, однако спустя некоторое время серьезную атаку выполнили красно-синие — на 13-й минуте Эльдар Низамутдинов дважды по ходу одной атаки бил в створ, но новосибирцы не позволили красноярцам открыть счет. «Енисей» не перестал атаковать, и следующий угловой обернулся новым опасным моментом у ворот хозяев: Владимир Лешонок пробил в ближний угол, однако голу помешал вратарь «Сибири».

К середине тайма темп игры спал, красноярцы больше владели мячом. По ходу одной из следующих атак экс-футболист «Енисея», теперь игрок «Сибири» Александр Харитонов пробил по воротам, но оказался неточным. Далее игроки обеих команд вновь обменялись атаками, однако голов так и не последовало. На перерыв футболисты ушли при нулевом счете.

В начале следующего тайма мяч полностью перешел к хозяевам поля. Красноярские футболисты тоже атаковали ворота соперника, но все попытки были неудачны. На 74-й минуте в штрафную красно-синих прошла передача на новосибирца Романа Беляева, судья усмотрел, что Евгений Качан толкнул нападающего в спину и назначил пенальти. Новосибирцы были точны и открыли счет. После забитого мяча футболисты «Сибири» стали выигрывать на поле.

«У красноярцев словно кончился бензин, команда встала. Главный тренер красно-синих попытался встряхнуть своих ребят заменами, но создать какое-то внятное подобие финального штурма ворот противника у „Енисея“ не получилось», — отметили в пресс-службе.

В итоге финальный свисток зафиксировал победу «Сибири» со счетом 1:0. Это второе поражение с подобным счетом на старте нового сезона для «Енисея».

«Мы планировали завладеть инициативой с первых минут, что, в принципе, и получилось. В первые 35 минут у нас были хорошие моменты для взятия ворот, был хороший контроль мяча, позиционные атаки, быстрые атаки... Во втором тайме игровой темп стал ниже, что было выгодно сопернику. Благодаря поддержке болельщиков, этот момент стал переломным, а мы потеряли ритм игры. Дали возможность без оказания давления на игрока закинуть в штрафную площадь — получили необязательный пенальти, пропустили гол. Пытались забить ответный мяч, но не получилось. Конечно, хотели начать сезон иначе, и те результаты, которые были на сборах, давали к этому предпосылки. Но впереди длинный путь. В двух играх мы пропустили необязательные голы, а забить не смогли. Но ничего страшного, думаю, мы поправим ситуацию. Все только начинается, все впереди!» — рассказал после матча главный тренер «Енисея» Алексей Ивахов.

Следующий матч красноярцы проведут дома с калининградской «Балтикой» 20 июля.