>
>
ФК «Енисей» посетовал на судейские ошибки в проигранном матче с «Арсеналом» (видео)

1 сентября 2015 10:12
7

Вчера, 31 августа, на Центральном стадионе в Красноярске футбольный «Енисей» принимал тульский «Арсенал». Хозяева, уступив со счетом 0:2, остались недовольны работой арбитров.

«В первом тайме красно-синие отсиживались в окопах, стараясь разгадать затеи Виктора Булатова и тем самым понять, как же совладать с „канонирами“, — рассказали в пресс-службе „Енисея“. — Как итог много подходов к воротам, но не так много подходов с логичным завершением — ударом по воротам». На 22-й минуте желтую карточку получил игрок «Енисея» Эльдар Низамутдинов, осложнили положение красноярской команды и травмы Владимира Лешонка и Кирилла Марущака, которым пришлось покинуть поле.

Во втором тайме тренерский штаб «Енисея» внес коррективы в игру, усилив линию нападения. По воротам «Арсенала» неточно били Виталий Галыш и Илья Гультяев, а затем Алексей Хрущев попал в ворота, однако судья этот гол не засчитал. На 67-й минуте теперь уже игрок тульской команды Виталий Федотов попал по красноярским воротам — его голом и открылся счет в матче, 0:1. Точку в матче поставил вышедший на замену Артем Дудолев — 0:2 в пользу гостей.

И. о. главного тренера «Енисея» Владимир Ежуров после игры признался журналистам, что остался крайне недоволен действиями арбитра.

«Только что мы посмотрели повтор. Насколько я знаю, инспектор поставил судье „двойку“. Но нам от этого не легче, когда судья просто ворует у нас два гола, еще и наказывает нашего нападающего желтой карточкой, хотя должен был показывать красную карточку вратарю. Не поставили абсолютно чистый пенальти, отменили абсолютно чистый гол. Счет 2:0 — и это совсем другой результат. Теперь как это комментировать?! Все, мои комментарии закончились».

Ошибки судей в матче «Енисей» - «Арсенал», по мнению красноярского ФК

Футбольный клуб Енисей / youtube.com/user/fceniseytv/about

На вопрос о своем возможном уходе из «Енисея» Ежуров ответил уклончиво: «Все может быть, это решает руководство. До тех пор, пока я буду работать, я от своей линии не отойду».

Свой следующий матч «Енисей» проведет на выезде — 6 сентября команда сыграет с «Тосно» из Ленинградской области.