Главная
>
Новости
>
Главные часы Красноярска заработали после ремонта

Главные часы Красноярска заработали после ремонта

7 сентября 2015 17:41
11

Красноярский «Биг бен» заработал после ремонта в прежнем режиме, сообщили Newslab.ru  в пресс-службе администрации города.

Напомним, реконструкция главных городских часов началась 10 августа, завершить же все работы планировалось к 23 числу. Однако закончить работы в срок у подрядной организации не получилось из-за неблагоприятных погодных условий и неподходящей краски. Во время ремонта циферблаты красноярского «Биг бена» останавливали поочередно – на каждый из них наносился слой грунтовки, затем окрашивали. Всего на покраску циферблатов ушло около 100 кг краски.

В конце прошлой недели рабочие уже завершили все покрасочные работы и приступили к монтажу циферблата – установке часовых делений и цифр. Как сегодня сообщили Newslab.ru в пресс-службе администрации Красноярска, реконструкция городских часов завершилась в конце минувшей недели. Сейчас красноярский «Биг бен» работает в прежнем режиме.

Добавим, стоимость работ по реконструкции красноярских часов составила 264 тысячи рублей. До этой реконструкции главные часы Красноярска обновляли лишь в 2007 году. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать