Главная
>
Новости
>
Красноярские студентки попали в финал всероссийского конкурса социальной рекламы

Красноярские студентки попали в финал всероссийского конкурса социальной рекламы

8 сентября 2015 16:12
4

Три девушки из Красноярска вышли в финал всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Это ежегодный крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который дает молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы ее решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. За 5 лет реализации конкурса в оргкомитет поступило более 25 000 оригинальных и интересных по исполнению авторских работ.

Финалистами конкурса стали жительницы Красноярска – Кристина Рудзитис, Евгения Жочкина, Маргарита Стасевич. Участницы конкурса – студенты специальности «Графический дизайн» Сибирского Федерального университета и Красноярского государственного художественного института.

Конкурсанты из Красноярского края представили на суд жюри плакаты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Их работы были отобраны из более семи тысяч заявок.

На плакате «Не забудем» (автор – Евгения Жочкина) изображен букет незабудок: «Как символ вечной памяти, который вкладывали в петлицу шинели, в знак того, что память об ушедших солдатах останется навсегда в наших сердцах». В плакат «Крик души» (автор – Маргарита Стасевич) вписаны имена погибших на Великой Отечественной войне людей: «Из них, если смотреть издалека, складывается образ кричащего солдата. Как символ того, что испытали все эти люди во время войны». Плакат «Вечная Слава Героям» (автор – Кристина Рудзитис) направлен на поднятие патриотического духа молодого поколения, поскольку, по мнению автора, в наше время молодежь выбирает и подражает героям комиксов и сериалов, а плакат посвящен Настоящим героям.

Посмотреть остальные работы, прошедшие в финал можно на сайте конкурса. Имена победителей конкурса будут оглашены на торжественной церемонии награждения, которая состоится в сентябре 2015 года в Москве.

Рекомендуем почитать