>
ХК «Сокол» по буллитам уступил в первом матче чемпионата ВХЛ

10 сентября 2015 11:02
3

Накануне, 9 сентября, в Ангарске хоккеисты «Сокола» провели свой первый матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Красноярская команда уступила по буллитам «Ермаку» со счетом 2:3.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», в присутствии 7 тысяч зрителей красноярские хоккеисты показали яркий и атакующий хоккей. Счет встречи был открыт на 7-й минуте игроком «Сокола» Романом Смирновым, который ранее отыграл несколько сезонов в составе «Ермака». «Первый период вообще прошел под диктовку красноярцев, но шайб забито в этом отрезке игры зрители больше не увидели. Хозяева сравняли счет в середине второй двадцатиминутки, хотя взятие ворот, по мнению многих болельщиков, было зафиксировано ошибочно. Шайбу затолкали с нарушением правил», — рассказали в пресс-службе красноярского клуба.

В третьем периоде капитан красноярцев Андрей Шепеленко вновь вывел «Сокол» вперед — 1:2. В конце встречи, когда победа команды Александра Годынюка была очевидной, тренерский штаб «Ермака» взял таймаут, снял вратаря и ангарцы смогли сравнять счет за минуту до финальной сирены. Овертайм не выявил победителя, однако в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне хозяев льда — 2:3 в пользу ангарского «Ермака».

Хоккеисты «Сокола» увозят из Ангарска одно очко и отправляются в Дмитров, где 13 сентября проведет вторую игру чемпионата ВХЛ. Соперником красноярской команды станет ХК «Звезда-ВДВ».