Главная
>
Новости
>
Житель Железногорска не смог поделить своих страусов с зоопарком (видео)

Житель Железногорска не смог поделить своих страусов с зоопарком (видео)

11 сентября 2015 17:29
10

Железногорец не может пристроить своих питомцев – африканских страусов – в зоопарк. Сейчас мужчина вынужден держать птиц в собственном гараже.

Год назад житель Железногорска обратился к сотрудникам местного зоопарка с просьбой приютить трех птенцов африканского страуса. Зоопарк пошел навстречу хозяину и выделил для страусов помещение. Красноярским журналистам мужчина рассказал, что зоопарк выставлял африканских страусов на экспозицию, однако кормил и ухаживал за ними железногорец сам.

Позже мужчина потребовал у зоопарка оформить договор о передержке с условием, что ему и его близким разрешат заходить в вольер к страусам. Однако руководство местного зоопарка с таким предложением не согласилось, потому как допускать посетителей в вольер к птицам нельзя по технике безопасности. По условиям же договора о передержке, зоопарк берет всю ответственность и содержание африканских страусов на себя, тогда как владелец трехметровых птиц заходить в вольер больше не сможет.

Страусиный вопрос

Видео: youtube.com/user/newstvk

Также в случае, если договор о передержке удастся подписать, потомство, которое в будущем появится у страусов придется делить зоопарку и хозяину пополам. «Птица еще молодая, чтобы она откладывала яйца, нужно ждать еще года два. Как обычно потомство делится пополам. Ну, в принципе, справедливо», — отметил хозяин страусов Федор Поздняков.

Кроме договора передержки, зоопарк предлагал хозяину птиц разные варианты: устроиться к ним на работу, чтобы ухаживать за птицами, или оставить существующие отношения без изменений и вовсе не заключать договор.   

В итоге же в разговоре с журналистами обе стороны одобрили вариант, при котором африканские страусы передаются зоопарку, а их хозяин устраивается на работу в зоопарк, чтобы ухаживать за животными.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать