Красноярская триатлонистка выиграла чемпионат мира по акватлону

17 сентября 2015 16:11
3
Источник: krastriathlon.ru

Красноярская триатлонистка Анастасия Абросимова стала чемпионкой мира по акватлону, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

16 сентября 775 спортсменов из 35 стран мира приняли участие в чемпионате мира по акватлону (бег+плавание) в Чикаго. В режиме нон-стоп спортсмены проплыли 750 метров при температуре воды в акватории 17 градусов, а затем преодолели пятикилометровую беговую дистанцию. В составе сборной России Красноярский край представили три спортсмена — Анастасия Абросимова, Игорь Полянский и Искандар Шахов.

Абсолютной чемпионкой мира стала Анастасия Абросимова, компанию на пьедестале ей составили Елена Данилова (России) и Лонг Хой (Макао). Еще один представитель Красноярского края Игорь Полянский в этой гонке уступил словаку Ричарду Варге и занял второе место. Призовую тройку у мужчин замкнул американец Мэтью Макелрой. В ветеранской группе «60-64 год» пятый результат показал Искандар Шахов.