>
Футболисты «Енисея» сыграли вничью с ярославским «Шинником»

29 сентября 2015 14:40
3

Накануне, 28 сентября, на красноярском Центральном стадионе состоялся очередной матч Первенства ФНЛ между «Енисеем» и ярославским «Шинником». Встреча закончилась ничьей со счетом 0:0.

Как рассказали в пресс-службе красноярского ФК, в первом тайме шла борьба между командами, однако в основном это были подходы к воротам, а не попытки реально забить. Самый яркий момент «Енисея» случился до перерыва — пас пяткой Егора Иванова на Хуана Лескано, но «с точки удара угол был островат», пояснили в пресс-службе. Вторая половина встречи прошла более бодро. В одном из эпизодов удар по воротам красноярской команды пришелся в перекладину, а мяч, пущенный с добивания, вратарь «Енисея» сумел зафиксировать. В итоге голов в этой встрече так и не последовало, матч закончился при счете 0:0.

«Мы ожидали, что будет тяжелый матч, нам противостояла команда Александра Побегалова. Я знаю, что он очень хорошо изучил нас, соперник играл грамотно. Это седьмая игра за месяц, мы играли с лидерами, в последнем матче нам противостоял клуб Премьер-лиги. У нас было мало дней на восстановление, даже на один день меньше, чем у „Шинника“. Сегодня как раз не хватило скорости, в том числе скорости принятия решения, скорости в работе с мячом. В защите сегодня сыграли более-менее, на ноль. До „Волгаря“ у нас будет полноценный восстановительный цикл, думаю, что команда покажет другой футбол. Хочу извиниться перед нашими болельщиками, что сегодня не получилось содержательной игры, к какой мы стремимся», — рассказал после встречи и.о. главного тренера «Енисея» Владимир Ежуров.

Следующий матч красноярские футболисты проведут на выезде с ФК «Волгарь». Домашний же матч «Енисея» состоится 11 октября с армавирским «Торпедо», игра пройдет уже в «Футбол-Арене Енисей».