>
ХК «Сокол» обыграл гостей из Челябинска в присутствии губернатора

20 октября 2015 11:53
2

Хоккейный «Сокол» накануне, 19 октября, одержал убедительную домашнюю победу над челябинским «Челметом» — игра завершилась со счетом 4:1.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, на этом матче присутствовали более двух тысяч болельщиков, а также губернатор Виктор Толоконский. Первую шайбу в этом матче забили красноярцы на 11-й минуте. Однако гости быстро ответили голом. Через некоторое время хоккеисты «Сокола» вновь сумели перевести игру в свою пользу и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев льда.

Еще две шайбы красноярцам удалось забить во второй двадцатиминутке и в заключительной части встречи. Третий гол на с паса Айнарса Подзиныша на счету Александра Горшкова, четвертую же шайбу в этом матче забил уже сам Подзиныш на 49-й минуте игры. До конца матча больше голов не последовало. Красноярский «Сокол» одержал вторую подряд победу в этом сезоне. После финальной сирены нападающий Сергей Шестаков исполнил танец на льду.

Сергей Шестаков исполняет танец на льду

«Мне не понравился наш первый период. Вышли какие-то вялые, тяжелые, хотя настраивал ребят биться серьезно с первых минут. Несмотря на положительный для нас счет стартовый период совсем не впечатлил. В перерыве в раздевалке у нас был серьезный разговор. Пришлось повысить голос, что именно говорил, не буду, цензура не позволяет (смеется), и вот на второй и третий период команда встрепенулась, появилось движение, нацеленность на атаку, стало больше силовой борьбы. Плюс хорошо сыграл вратарь, там, где нужно было Виталий Евдокимов потащил, молодец. Нападающие стали лезть на ворота, играть на контратаках. Мы в начале пути, после перезагрузки. Очень много потеряли на старте очков, но был разговор серьезный с игроками и руководством. До ребят все дошло, надеюсь. К тому же сегодня губернатор на матче был, возможно, и это на положительном результате сказалось. Вообще мы играем для зрителей и сегодня подарили им эту победу», — рассказал о матче главный тренер красноярской команды Александр Годынюк.

Свой следующий матч «Сокол» сыграет 21 октября в 19:00 на льду «Арены.Север» против курганского «Зауралья». Болельщикам и любителям хоккея в пресс-службе клуба посоветовали приобретать билеты заранее, так как на некоторые игры «Сокола» попасть смогли не все желающие. Стоимость билетов — от 150 до 200 рублей.