>
Баскетболисты «Енисея» обыграли израильский «Маккаби»

5 ноября 2015 10:10
3

Баскетболисты красноярского «Енисея» 4 ноября одержали гостевую победу в матче против израильского «Маккаби» (город Ришон-ле-Цион). Это уже вторая победа красноярской команды на групповой стадии Еврокубка ФИБА, которая позволила ей выйти на первое место в своей подгруппе.

Игра окончилась со счетом 68:72, дабл-дабл в составе «Енисея» оформил легионер Делрой Джеймс (20 очков и 12 подборов). Решающей в исходе матча стала финальная четверть — перед ее началом красноярцы уступали 7 очков (51:44), однако в заключительном отрезке сумели переиграть своего соперника сразу на 11 очков и обеспечить себе победу.

«Джеймс и Кеннеди взяли на себя инициативу в нескольких важных эпизодах и не подвели. Решающий бросок при „+1“ в пользу „Енисея“ исполнил ДиДжей Кеннеди, и несмотря на всё старания, команда из Израиля не смогла ничего противопоставить подопечным Олега Окулова на последних минутах», — рассказали в пресс-службе БК «Енисей».

Следующая игра «Енисея» пройдет на домашнем паркете: 8 ноября команда примет «Байзонс» из Финляндии в рамках Единой лиги ВТБ, начало в 19:00.