>
Волейболисты «Енисея» сенсационно разгромили «Белогорье»

16 ноября 2015 12:42
3

14 ноября мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей», новичок Суперлиги, одержала выездную победу над самым титулованным клубом страны — «Белогорьем», действующим вице-чемпионом России. Игра окончилась всего за три партии.

Как отмечают специалисты, «Белогорье» сейчас выступает не в самом сильном своем составе — из-за травм на площадку не выходят герои Лондонский Олимпиады Сергей Тетюхин и Тарас Хтей, а также блокирующий Артем Смоляр. Тем не менее, против «Енисея» сыграл другой олимпийский чемпион, Дмитрий Мусэрский.

«„Енисей“ ожидаемо пошел на риск, а „Белогорье“ неожиданно провалилось, — отметили в пресс-службе белгородского клуба. — Начало матча стало холодным душем для хозяев, который лил на них весь первый сет, концовку второй партии и не прекращался в третьей. Это был худший матч обновленного „Белогорья“».

Добавим, что первую и третью партии красноярцы выиграли с солидным преимуществом — 25:17 и 25:19, а во второй одержали волевую победу в концовке — 27:25, проигрывая в середине отрезка со счетом 14:20. В составе гостей наиболее результативными были Антон Дубровин и Филипп Воронков — они принесли «Енисею» 25 и 24 очка соответственно. «Конечно же, 3:0 — это было только в мечтах, — признался после матча игрок „Енисея“ Александр Мочалов. — Но мы шли к этой победе, и я рад, что у нас получилось. Все звезды сошлись, и победа стала нашей. У нас долгий выездной тур, так что, конечно, эта победа придаст нам сил и эмоций».

Следующим соперником красноярцев станет краснодарское «Динамо», выездная встреча с которым состоится 22 ноября. Ближайшая домашняя игра «Енисея» состоится 9 декабря против команды «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.