>
«Енисей-СТМ» уступил во втором матче Еврочелленджа

23 ноября 2015 10:23
1

22 ноября в английском Ньюкасле «Енисей-СТМ» провел свой второй матч в рамках европейского Кубка вызова. В этой встрече красноярский клуб уступил РК «Ньюкасл Фэлконс» со счетом 7:55.

Как рассказали в пресс-службе «Енисей-СТМ», красноярцы могли открыть счет уже на третьей минуте, но Юрий Кушнарёв промахнулся со штрафного, а спустя четыре минуты игрок «Нюкасла» Зак Кибиридж совершил занос в зачетное поле «Енисей-СТМ». На 16-й минуте матча за высокий захват с поля был удален красноярский игрок Вячеслав Красильник, следом же красноярцы пропустили еще две попытки с одной реализацией — на 17-й и 19-й минутах.

Затем «Енисей-СТМ» все же сумел перехватить инициативу и закрепиться в зоне защиты «Ньюкасла», но контратака завершилась бонусной попыткой хозяев. Сразу после этого Денис Симпликевич совершил ответный занос, а Кушнарёв забил реализацию, но изменить ход игры не удалось. До перерыва англичане занесли пятую попытку, а после перерыва ещё четыре. Две последние «Еисей-СТМ» пропустил в меньшинстве, поскольку был удалён Дмитрий Кротов. В итоге игра завершилась со счетом 55:7 (29:7).

«Матч был сложным, а соперник — объективно сильнее. Англичане продемонстрировали свой высочайший класс, а мы, увы, индивидуально сыграли не так, как хотелось. Из-за ошибок при захватах получили сразу девять попыток. В атаке тоже могли действовать лучше — занесли только одну попытку, а должны были еще две. Но главное — это опыт, который мы приобретаем в матчах с такими соперниками. Получили много информации для работы и сразу по возвращении в Россию приступим к тренировкам, разбору наших ошибок», — прокомментировал матч главный тренер красноярского клуба Вакиль Валеев.

Завтра, 24 ноября, «Енисей-СТМ» вернется в Красноярск. Следующий же матч Challenge Cup «Енисей-СТМ» предстоит против французского Brive. Эта встреча состоится 12 декабря в Сочи, в 14:00. Напомним, на этот матч красноярский клуб организует выезд болельщиков.