>
Регбисты «Енисея-СТМ» выиграли квалификацию на европейский Кубок вызова

5 мая 2015 11:09
1

2 мая в Сочи красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» одержала победу в ответном матче с чемпионами Румынии — клубом Baia Mare, и выиграла путевку на европейский Кубок вызова.

Напомним, «Енисей-СТМ» в этом году впервые принял участие в европейском клубном турнире, которым стал квалификационный раунд европейского Кубка вызова. Одолев клубы из Италии, Португалии и Румынии, красноярцы одержали победу в турнире и получили право стать первым регбийным клубом страны, который будет участвовать в Кубке вызова, сражаясь с командами Англии, Франции, Ирландии, Италии, Шотландии и Уэльса.

Последний матч в Сочи окончился со счетом 33:12. Как рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ», первую попытку на восьмой минуте совершил Антон Рудой, Юрий Кушнарев точно пробил реализацию. На 22-й минуте Андрей Темнов и Юрий Кушнарев добавили к счету еще 7 очков — 14:0, а вскоре последний забил еще и штрафной — 17:0. На 31-й минуте Давид Качарава, поддержав контратаку своего партнера Игоря Курашова, занес третью попытку матча, а Юрий Кушнарев снова реализовал ее — 24:0. После этого, на 34-й минуте матча, соперникам удалось занести попытку, но реализовать ее они не смогли. Завершил первый тайм точный штрафной от Юрия Кушнарева — 27:5. Во втором тайме после затяжного противостояния гости занесли попытку и реализовали ее — 27:12. Окончательный счет матча двумя точными штрафными установил Юрий Кушнарев — 33:12.