>
Футболисты «Енисея» одержали пятую домашнюю победу подряд

23 ноября 2015 11:58
3

В субботу, 21 ноября, футболисты «Енисея» одержали на домашнем поле пятую победу подряд. Со счетом 2:0 красноярцы обыграли «Камаз» из Набережных Челнов.

Как рассказали в пресс-службе ФК «Енисей», с самого начала матча красноярские футболисты завладели инициативой. «Камаз» уверенно защищал свои ворота до того момента, как судья не указал на точку — в штрафную ворвался Ильдар Шабаев, защитник гостей Олег Поляков совершил толчок в спину, и Шабаев упал, главный судья матча назначил пенальти. Эльдар Низамутдинов пробил мяч точно в угол — 1:0.

После перерыва, сделав несколько перестановок, «Камаз» заиграл активнее. Результатом стали несколько острых моментов, но и они не принесли гостям забитого гола. Свой второй гол «Енисей» вновь оформил со «стандарта». Вышедший на замену Низамутдинову Хуан Лескано с 25 метров отправил мяч в угол ворот «Камаза» — 2:0. «Енисей» одержал пятую домашнюю победу подряд. Всего же на красноярском поле футболисты не проигрывают уже в шести матчах.

«Сегодня была самая тяжелая игра для нас. После игры с „Балтикой“ на вязком поле ребята недовосстановились. С первых минут было видно, что была тяжесть в ногах. Я хочу поблагодарить ребят за характер, самоотдачу, они выдержали и сумели довести матч до победы. Результатом я доволен, но во втором тайме у нас были проблемы, которые, повторюсь, были связаны с недовосстановлением. Считаю, что мы заслуженно победили. Были моменты и в первом тайме, могли забить в начале игры, но немного подвела реализация», — заключил главный тренер «Енисея» Омари Тетрадзе.

Следующая игра красноярцев пройдет в среду, 24 ноября, в Москве. «Енисей» сыграет против «Спартака-2».